20 апреля 2024 г. 16:14:29

Альт-летчик-2

Опубликовано: один год назад
Я тут такую дурь прочел на фантлабе, что решил, что следующей книгой будет Альт-летчик-2. Не, это просто охренеть, что мне "советуют": ГГ, оказывается, должен быть взять в жены гемофилийную Ольгу, и начать спасать семейство невинноубиенного, то есть самому забраться в дом Ипатьева и самолетом вывозить семейство, проявляя чудеса мужества. И куда? В Англию? Так ему там приговор выписали! Я - балдю! До чего булкохрусты дошли. Ох уж мне эти "дети крестьян"! Ни хрена не знают, начитались хрен знает чего, и ну пороть горячку!
Пишу второй том!
Опубликовано: один год назад
Фельгенгауэр пишется через Г. Большое Г.
Опубликовано: один год назад
«РЕтвизан». Через Е. А с точками в большинстве европейских языков читается О или Е. Кстати, Википедия сообщает: по шведски — справедливость.
Опубликовано: один год назад
Спасибо, исправил.
Опубликовано: один год назад
Сейчас крупнейший завод «Криогенмаш» (или «Кислородмаш» — точно не помню, поскольку был на нём всего однажды) находится в Балашихе. Это недалеко от упомянутого Вами Щёлково, но на мой вкус лучше всё же указать, что завод, поставленный Линде, размещается именно в Балашихе.
Опубликовано: один год назад
В главе 5 несколько фрагментов текста продублировано. Вероятно, при вставке их из редактора. Пожалуйста, перепроверьте и уберите лишнее.
Опубликовано: один год назад
Если «Унгерн уехал в Харбин и ещё не возвращался, так как КВЖД внезапно перешла под управление СССР, а он числился в розыске», то тогда неясно, откуда он мог вернуться: ведь Харбин возник именно как главный город КВЖД и также перешёл под управление СССР.
Опубликовано: один год назад
Анатолий wrote:
В главе 5 несколько фрагментов текста продублировано. Вероятно, при вставке их из редактора. Пожалуйста, перепроверьте и уберите лишнее.
Да, там несколько абзацев задвоилось, исправил.
Опубликовано: один год назад
Анатолий wrote:
Сейчас крупнейший завод «Криогенмаш» (или «Кислородмаш» — точно не помню, поскольку был на нём всего однажды) находится в Балашихе. Это недалеко от упомянутого Вами Щёлково, но на мой вкус лучше всё же указать, что завод, поставленный Линде, размещается именно в Балашихе.
комбат wrote:
После осмотра самолета и самолетостроительного завода, 77-милетний профессор Карл фон Линде дал отмашку на продажу нам четырех полных комплектов и создание под Москвой заводов холодильного оборудования в Щелково и Балашихе.

Добавил так, потому, что завод в Щелково был именно фирмы Линде
Опубликовано: один год назад
Добрый день, Сергей Петрович. Сколько глав планируете в книге?