19 апреля 2024 г. 7:50:42

"Ведунья пятого измерения"

Опубликовано: один год назад
Так как обратил внимание на то обстоятельство, что количество читающих про Марс резко сократилось, то решил пока переместить её на задворки, потом допишу, все равно у тамошнего ГГ фиг чего получится с нашей ленью и "я не злопамятный, я просто злой, и память у меня отличная".
Поэтому взял несколько иную тему, где решил спасти Родину несколько нетривиальными способами: ведунья, а у нее есть имя собственное, она, действительно, занималась этой темой и была настоящей красавицей. Мы были знакомы, но внеземная красота немного отпугивает, особенно, если ты немного моряк, и предстоят длительные отлучки, в итоге мы расстались. но это глубоко личное. Так вот она, открыв возможность перемещаться во времени, после обнаружения ГГ того обстоятельства, что их города Ленинград более не существует в 2022-м году, останавливает своего мужа в желании положить каждому из виновников по бомбе в кровать, такая возможность у них есть, а предлагает покормить несчастных жителей Андаманских островов Ельциным, Меченым, Рыжим и другими участниками этого действа. Чтобы это не повлияло на историю, предлагает их отправлять туда во второй век нашей эры. И у главных героев начинает это получаться! Продовольственная программа для голодающих на Андаманских островах заработала на полную мощность!  
Опубликовано: один год назад
Добрый день.
В главе "возвращение" ГГ представляется Ивашутину капитан-лейтенантом, а в конце Ивашутин говорит о старшем офицере. Может ошибка?
Опубликовано: один год назад
Спасибо. Просто после защиты обычно следует повышение в звании, разговор я исправлял, поэтому не удалил то, что было после защиты. Исправлю.
Опубликовано: один год назад
Глава про Рыжего. ГГ приезжает в Москву и ему предлагают жить на даче "вы почивали" ошибка, подчивали, так видимо было задумано.
Опубликовано: один год назад
Видимо, компьютер исправил "подчивали" на другое слово.
Корректуры много, но из-за того, что формат сайта и формат в котором реально пишу различается, то сразу менять на слишком удобно.
Опубликовано: один год назад
Сергей (Автор), Здравия желаю! И побольше! :)

Читаю Ведунью. Нравится. Вопрос про мотор 1940 кубмков у ВАЗ 2103.  Я такого экзота не припомню. Допускаю, что я не знаю какой-то пикантной особенности отечественного конвейра Волжского завода, по сему интересуюсь, где про такое можно почитать. Заранее спасибо!  Читаю дальше!
Опубликовано: один год назад
Одно время пытались сделать 2-хлитровый двигатель, и даже их ставили на служебные машины для ГАИ. Я такую привез из Германии в начале 80-х. Двигатель ВАЗ, но с такой кубатурой и другим карбюратором.